Музеи в TIkTok собрали более 2 млн просмотров - Inc News
, автор: Быстрова А.

Музеи в TIkTok собрали более 2 млн просмотров

В рамках проекта #КультурныйTikTok, организованного совместно с «Культура.РФ», в период с 12 сентября пользователи смогли посетить 25 виртуальных экскурсий. Ряд музеев присоединились к TikTok и начали делиться уникальным контентом в собственных аккаунтах.

Чтобы дать возможность пользователям посетить самые интересные музеи России и узнать новое об искусстве, истории, архитектуре, театре и многом другом, TikTok и «Культура.РФ» в сентябре запустили совместную инициативу #КультурныйTikTok, в рамках которой пользователи могут присоединиться к онлайн-турам из ведущих музеев страны. В кампании уже приняли участие семь крупных российских музеев, во время проведения виртуальных экскурсий пользователи смогли увидеть как постоянные экспозиции классических музеев, так и временные выставки.

@culturno

В ближайшую среду в проекте ##КультурныйTikTok @kosmik43 ! Узнайте больше о космосе в экскурсиях Музея Циолковского < /p> ♬ оригинальный звук - КУЛЬТУРНО

Виртуальные экскурсии набрали уже более 318 тыс. просмотров, а суммарное количество просмотров онлайн-туров и видеороликов от музеев в рамках кампании #КультурныйTikTok превысило 2 млн.

Кампания #КультурныйTikTok продлится до 19 декабря и завершится экскурсиями от Еврейского музея и центра толерантности. Актуальное расписание можно узнать на специальной странице проекта.

2)

@culturno

В эту субботу присоединяйтесь к экскурсии по @bakhrushinmuseum и узнайте, как связаны коллекционер Бахрушин и балет 🩰 ##КультурныйTikTok

♬ оригинальный звук - КУЛЬТУРНО

x