Власти Омана запретили Clubhouse на своей территории - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Власти Омана запретили Clubhouse на своей территории

Пользователи мобильного приложения получили сообщения об ошибке, когда пытались к нему подключиться

Власти Омана закрыли доступ своим гражданам к новому, уже ставшему популярным мобильному чат-приложению Clubhouse. Пользователи считают, что таким образом в странах Персидского залива может окончательно исчезнуть любая возможность для обсуждения насущных проблем региона.

Правительство Омана "запретило приложение, потому что оно оперировало без соответствующей лицензии", - сообщил AP представитель официального телекоммуникационного регулятора страны Омар аль-Абри. При этом он не раскрыл подробности проблемы. В итоге, остаётся неясным, является ли запрет временным приостановлением или попыткой правительства предупредить в султанате инакомыслие.

За последние несколько дней десятки пользователей в Омане заявили о получении сообщений об ошибке, когда пытались подключиться к платформе. Многие добавили, что могли обойти ограничения, только прибегнув к помощи виртуальной частой сети (VPN). При этом, Clubhouse пока не отвечает на запросы о комментариях на введённые ограничения в Омане или в других странах Персидского залива.

Источник фото: Global Look Press/Rafael Henrique
x