Найдена неожиданная причина быстрой разрядки iPhone - Inc News
, автор: Профиль

Найдена неожиданная причина быстрой разрядки iPhone

Смартфоны Apple оказались подвержены ускоренной разрядке аккумулятора из-за встроенных в iOS функций работы с фоновыми приложениями

Как пишет портал MyDrivers, то, что продлевает заряд аккумулятора Android-смартфонов, может существенно приблизить полную разрядку iPhone. Проблема, как выяснилось, кроется в оригинальных алгоритмах работы iOS с приложениями, работающими в фоновом режиме. Если слишком часто выгружать их из оперативной памяти в меню многозадачности, то в итоге это приведет к тому, что заряд батареи iPhone будет расходоваться намного быстрее. Отмечается, что утечка заряда может возникнуть не только в iPhone, но и в других устройствах Apple. Например, часы Apple Watch Series 5 с установленной на них watchOS 6 в некоторых случаях часы теряли до 50% заряда менее чем за час. От сбоев в программной части, приводящей к повышенному потреблению заряда, не застрахованы и ноутбуки Apple. При этом устройства под управлением Android работают совершенно иначе – в них выгрузка приложений, наоборот, снижает темпы разряда аккумуляторной батареи.

Ранее на краудфандинговой платформе Kickstarter появились изображения ремешка для Apple Watch с креплениями для наушников AirPods. Сделанная из силикона новинка получила название AirBand. Как сообщается, ремешок позволит быстро убрать наушники если, например, нужно оплатить товар в магазине.

x