9 мая стартовал театральный фестиваль в Музее Победы - Inc News
, автор: Быстрова А.

9 мая стартовал театральный фестиваль в Музее Победы

Сегодня посетители могут посмотреть сразу 4 постановки, посвященных Великой Отечественной войне, тяготам военного времени и радости Победы.

В 10:30 начнется спектакль театра-студии «Верба» «Дети играют в войну». По сюжету главный герой попадает в прошлое. Он станет свидетелем крупнейших сражений Великой Отечественной войны, подвигов красноармейцев и тружеников тыла. Победы под стихи и песни Булата Окуджавы герой дойдет от начала войны до Дня Победы.

Вторая постановка, которая состоится в 11:00, повествует о судьбе девочки, пережившей блокаду Ленинграда. Еще до войны по утрам 1 января малышка дарила своей кукле кулек с угощениями — хлебом и леденцами. Когда город оккупировали и еды стало не хватать, девочка вспомнила про подарки. Найденные сухарики и леденцы помогли ей выжить. Сюжет основан на реальных событиях.

В 13:00 артисты Театра Олега Табакова и студенты Школы Олега Табакова в программе «А я останусь вечно молод, там, в тайниках твоей души…» зачитают строки из фронтовых писем, а также исполнят песни и стихи о войне.

В 16:00 кинотеатральная мастерская «Алькор» представит спектакль «Человеческий коридор» по мотивам рассказов писателя Анатолия Приставкина. В основу спектакля легли несколько рассказов о судьбах детей в 1940-е годы.

Театральный фестиваль пройдет в залах «Конев» и «Школьный музей Победы».

Источник фото: Музей Победы
x