Президент Грузии обеспокоена заявлением Саакашвили о наступлении на власть - Inc News
, автор: Быстрова А.

Президент Грузии обеспокоена заявлением Саакашвили о наступлении на власть

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что обеспокоена из-за антиконституционного призыва экс-главы государства Михаила Саакашвили.

Михаил Саакашвили обратился к членам созданной им оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) и её сторонникам, в котором он их призвал идти в наступление на власть во время выборов.

«Заявление бывшего президента заставляет меня выразить свою обеспокоенность, хотя до этого я воздерживалась от каких-либо комментариев и вмешательства в избирательный процесс из-за своего беспартийного статуса», — написала президент в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Она подчеркнула, что бывшие и нынешние политические лидеры не могут высказываться подобным образом.

Ранее Саакашвили призвал членов оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД), которую он основал, и её сторонников идти против власти.

В Грузии 19 мая проходят внеочередные выборы мэров Зугдиди, Марнеули (край Квемо Картли), Хуло (Аджарская АР), Чиатуры и Зестафони (край Имерети), а также промежуточные выборы депутата парламента от одномандатного округа тбилисского района Мтацминда.

x