Интернет-площадки hh.ru, Авто.ру и ЦИАН запустили авторизацию через ЕСИА - Inc News
, автор: Быстрова А.

Интернет-площадки hh.ru, Авто.ру и ЦИАН запустили авторизацию через ЕСИА

А в ближайшее время список интернет ресурсов с поддержкой авторизации через ЕСИА будет расширен рядом других проектов, среди которых будет и "Авито".

В рамках пилотного проекта Минцифры по расширению возможностей использования инфраструктуры электронного правительства для бизнеса пользователи портала Госуслуг получили возможность авторизоваться на коммерческих площадках: hh.ru, Авто.ру и ЦИАН, а в дальнейшем к ним добавятся еще "Авито", Петербургская сбытовая компания, сервис поиска недвижимости "Этажи" и ряд других.

"Это первый важный шаг к созданию условий для заключения сделок, подписания договоров и совершения иных юридически значимых действий в интернете с использованием достоверной аутентификации через Единую систему идентификации и аутентификации. Это повысит доверие со стороны граждан и уровень безопасности дистанционного взаимодействия с бизнесом, а также поможет решить проблему использования агрегаторов товаров и услуг, ресурсов поиска работы и социальных сетей в мошеннических целях", — приводит слова руководителя проекта по интеграции ЕСИА с коммерческими платформами Минцифры России Александра Смирнова сайт Минцифры.

Действие пилотного проекта продлиться до 1 июля 2022 года.

Источник фото: freepik
x