Музей янтаря появится в Петербурге - Inc News
, автор: Кутман С.

Музей янтаря появится в Петербурге

В Санкт-Петербурге на площади Карла Фаберже в Красногвардейском районе планируют открыть Музей янтаря.

На международном экономическом форуме Amberforum-2019, проходящего в данный момент проходит в Калининградской области, гендиректор отечественной компании «Русские самоцветы» Сергей Докучаев рассказал о планах открытия в Красногвардейском районе северной столицы Музея янтаря.

На международном форуме был подписан меморандум о сотрудничестве «Русскими самоцветами» и Калининградским янтарным комбинатом. В скором времени на площади Карла Фаберже в Красногвардейском районе первый Музей янтаря в Санкт-Петербурге откроет свои двери для посетителей.

Как считает Докучаев, в Санкт-Петербурге огромный поток туристов, растущий из года в год. И интерес к продукции с использованием янтаря также высок. Для того, чтобы «популяризировать солнечный камень» и необходимо создать в Северной столице такой музей.

Михаил Зацепин, генеральный директор Калининградского янтарного комбината, кто на его территории существует музей, «единственный в мире с огромным количеством информации про янтарь».

«Петербург - культурная столица. Там много достопримечательностей. И надо признать, что там всегда будет больше туристов, чем в Калининграде. У «Русских самоцветов» есть хорошие площади. Думаю, что они сделают там замечательный ремонт, подготовят музей. А мы его можем наполнить содержанием», - добавил Михаил Зацепин.

x