В Санкт-Петербурге закрыта дамба из-за угрозы наводнения - Inc News
, автор: Кутман С.

В Санкт-Петербурге закрыта дамба из-за угрозы наводнения

Затворы КЗС в Санкт-Петербурге в воскресенье закрылись в связи с возможным повышением уровня воды в дельте Невы до опасных значений.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и дирекции Комплекса защитных сооружений приняли решение закрыть затворы дамбы для предотвращения нагонного наводнения в связи с предупреждениями об усилении ветра и возможном повышении уровня воды до опасных значений.

"В 16.57 затворы КЗС на судопропускных сооружениях С-1, С-2 и шести водопропускных сооружениях закрыты. Движение пассажирских и грузовых судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Акватория Невской губы временно изолирована от Финского залива", - говорится в сообщении ведомства.

По имеющейся информации на 17.30 по московскому времени, уровень воды по гидропосту "Горный институт" составлял плюс 98 сантиметров, по Финскому заливу - плюс 114 сантиметров.

При этом уточняется, что время открытия затворов дамбы будет зависеть от изменения погодных условий и гидрологической обстановки.

x