Борис Джонсон положил ногу на столик Макрона - Inc News
, автор: Кутман С.

Борис Джонсон положил ногу на столик Макрона

Европейские СМИ и интернет-пользователи активно обсуждают поступок британского премьера во время фотосессии с президентом Франции.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который находился на приёме у президента Франции Эмманюэля Макрона в Елисейском дворце, позволил себе положить ногу на кофейный столик.

В социальных сетях сразу начались обсуждения данного инцидента - это невоспитанность или шутка? «Какой стыд! клоунада! Полное отсутствие уважения! Представьте, что Макрон положил бы ногу на стол в Букингемском дворце!», - сыплются гневные комментарии пользователей. Некоторые из них и поддерживают в шутливой форме Джонсона за то, что он даже в условиях напряженности в связи с предстоящим Брекзитом настолько уверен в себе.

Отметим, что британский телеканал Sky News всерьез встал на защиту Джонсона. Журналисты телеканала считают, что Эмманюэль Макрон сам сделал шуточное предложение гостю, чтобы он смог почувствовать себя как дома, при этом разрешив ему даже использовать столик, как подставку для ног. Джонсон оценил юмор французского лидера, и лишь на секунду положил ногу на стол, затем извинившись.

x