«Одна работа, никакого безделья, бедняга Джек не знает веселья». - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Одна работа, никакого безделья, бедняга Джек не знает веселья».

Замглавы «Росгеологии» уволили после «возмутительного видео»

Замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг уволен с занимаемой позиции из-за скандального видео с его участием. В сети была опубликована видеозапись, на которой топ-менеджер хвалится отношениями сексуального характера.

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин распорядился уволить Руслана Горринга. Главе госхолдинга Роману Панову объявлен выговор, сообщили в пресс-службе министерства.

«После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала — первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга и провести в «Росгеологии» проверку финансово-хозяйственной деятельности. Гендиректору Росгеологии Роману Панову объявлен выговор»,

— сказала «Интерфаксу» глава пресс-службы министерства Наталья Хлопунова. В «Росгеологии» сообщили, что была «проведена проверка информации, появившейся в СМИ в отношении первого заместителя генерального директора Р. И. Горринга».

«Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено», — отмечается в сообщении компании. «В то же время с учетом обстоятельств появления данной информации контракт с указанным сотрудником расторгнут», — уточнили в «Росгеологии».

Ругаться матом у себя дома — не нарушать закон, перед собственным компьютером топ-менеджер мог делать все, что угодно, считает гендиректор кадрового агентства «ВИЗАВИ Консалт» Валерия Дворцевая.

«Когда человек у себя за закрытой дверью играет и матерится, мне кажется, это его личное дело. Каждый решает для себя, принесет ли это какой-то экономический вред компании. Не думаю, что сейчас поставщики прямо отменят все контракты, кто-то перестанет с ними из-за этого сотрудничать», — цитирует эксперта «Коммерсант».

x