Ватикан отказался благославлять однополые браки - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ватикан отказался благославлять однополые браки

Папа Римский Франциск дал официальный ответ на специальный запрос представителей сексменьшинств

Сегодня управляющий центр католического мира - Ватикан расставил точки над "i" по вопросу отношения к нетрадиционным брачным союзам. В ответе, одобренном Франциском, говорится, что обращаться с представителями ЛГБТ-сообщества нужно с уважением. Но Бог "не благословляет и не может благословлять грех: Он благословляет грешного человека, чтобы тот мог признать, что является частью Его плана любить, и позволить Ему изменить себя", говорится в документе.

Далее Ватикан признаёт, что "присутствие в таких (однополых) отношениях позитивных элементов, которые сами по себе могут быть ценными и оценёнными, не могут оправдать таких отношений и сделать их законными объектами церковного благословения".

В октябре прошлого года в интервью для документального фильма Папа Франциск высказался о перспективах однополых браков. "Они (представители сексменьшинств) - дети Господа и имеют право на семью. Никто не должен быть отвергнут или несчастен из-за этого. Что нужно сделать, так это создать закон о гражданском союзе для юридической защиты", - отметил понтифик.

Источник фото: ALESSANDRO DI MEO/EPA-EFE/Shutterstock
x