Всемирный банк заявил об опасности изменения климата в Латинской Америке - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Всемирный банк заявил об опасности изменения климата в Латинской Америке

По причине того, что эта часть мира сильно подвержена изменениям климата, почти 6 млн человек вскоре могут оказаться в условиях крайней нищеты.

Источник фото: pixabay.com

Изменения климата грозят серьезными последствиями для стран Латинской Америки и Карибского залива. Об этом заявили представители Всемирного банка, пишет газета Prensa Latina.

Как уточняют специалисты, на этот регион мира приходится 8% выбросов парниковых газов. В основном они связаны с сельскохозяйственным сектором, а также изменениями в землепользовании и лесном хозяйстве.

Во Всемирном банке отмечают, что страны Латинской Америки и Карибского залива являются регионом, который в наименьшей степени вносит негативный вклад в глобальное потепление. Несмотря на это, этот регион мира ежегодно теряет в среднем 1,7% своего годового валового внутреннего продукта. Всему виной стихийные бедствия, случающиеся из-за изменения климата.

Таким образом, поскольку регион сильно подвержен негативным последствия изменения климата, почти 6 млн человек в ближайшие годы могут оказаться в условиях крайней нищеты. Еще 17 млн человек будут вынуждены мигрировать, предупреждают во Всемирном банке.

x