Британцы обрушились с критикой на политика, предложившего им питаться на 30 пенсов в день - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Британцы обрушились с критикой на политика, предложившего им питаться на 30 пенсов в день

«Заманчивое» предложение гражданам сделал член парламента Ли Андерсон.

Источник фото: dailymail.co.uk.

Член парламента от Эшфилда Ли Андерсон, зарабатывающий 84144 фунтов в год, вызвал негодование британцев своими высказываниями. Политик заявил, что граждане «не могут планировать бюджет» и должны «быть способны прокормить себя на 30 пенсов» в день. Своим коллегам Андерсон предложил посетить его округ, чтобы увидеть, как работает схема "продовольственного банка", которая позволяет людям «питаться на 30 пенсов в день».

Помимо порицания в парламенте, Андерсон подвергся критике со стороны пользователей соцсетей. Жители Великобритании принялись выкладывать в Твиттер варианты того, как можно питаться на обозначенную сумму. Так подписчица под ником @KarenShale разместила фото с тарелкой, заполненной кусочками льда. «Я хотела бы посмотреть, как он приготовит что-то с нуля», - написала она. Другая подписчица @JuneAuatem сообщила, что отправилась в магазин посмотреть, что можно приобрести на 30 пенсов. «Я купила одну луковицу. А сейчас, Ли Андерсон, как я могу превратить её в питательную еду?», - спросила она. Ещё один пользователь @jonaymufc подошёл к вопросу творчески. Он показал фото крохотной тарелки со стейком, картошкой, помидорами и спаржей из полимерной глины и сообщил: «Не знаю, почему все не согласны с его комментарием. Я приготовил ужин со стейком на 30 пенсов».

Такая реакция рядовых британцев не удивляет. Сейчас они столкнулись с подорожанием жизни из-за резкого роста цен на энергию и продукты питания.

x