Французское правительство распространило режим экономии воды из-за засухи на всю территорию страны - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Французское правительство распространило режим экономии воды из-за засухи на всю территорию страны

Таким образом, к 96 департаментам страны, где ранее действовали ограничение на использование воды, присоединились Париж, а также департаменты О-де-Сен и Сен-Сен-Дени.

Источник фото: freepik

Режим жесткой экономии воды со 2 августа действует по всей территории Франции. Ранее его ввели в 93 из 96 департаментах страны.

В связи с продолжающейся в стране сильной засухой, правительство приняло решение ввести ограничения на использование живительной влаги также в Париже и в департаментах О-де-Сен и Сен-Сен-Дени. Эти три региона до сегодняшнего дня оставались единственным во Франции свободными от режима экономии.

Согласно требованию властей, в рамках экономии воды жителям страны запрещено поливать газоны и мыть машины. Домохозяйствам также рекомендовано сократить потребление воды в домашних нуждах. Приоритет в подаче воды отдается пожарным служба и больницам.

Как уже сообщалось ранее, Франция в июле столкнулась с небывалой жарой и дефицитом осадков. До середины этой недели в стране будет по-прежнему жарко - местами до +40. При этом дожди метеорологи прогнозируют в четверг и пятницу, но лишь на востоке Франции.

x