В Московской области из-за высокой пожароопасности ограничили посещение лесов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Московской области из-за высокой пожароопасности ограничили посещение лесов

Ограничения на их посещение действует сразу в семи лесничествах.

Источник фото: zhukvesti.ru

В Подмосковье из-за высокой пожароопасности на период с 16 по 21 августа вводятся ограничения на посещение лесов в восточной части региона. Об этом проинформировали в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

"В связи с обострением пожароопасной обстановки и установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности без осадков, а также отсутствием улучшения прогноза, с 16 по 21 августа мы вводим ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса на востоке Московской области", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Георгия Филимонова.

Ограничения затронули сразу семь лесничеств. Это Ногинское, Орехово-Зуевское, Шатурское, Егорьевское, Луховицкое, Виноградовское и Ступинское. При этом в председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Олег Баженов подчеркнул, что ограничение - не равно запрету. Однако по возможности власти настоятельно просят жителей и гостей столичного региона в эти дни отказаться от посещения лесов.

Также в ведомстве добавили, что все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности.

x