На Крымском мосту произошло ЧП - Inc News
, автор: Быстрова А.

На Крымском мосту произошло ЧП

В результате инцидента, по предварительной информации СК РФ, в результате ЧП погибли три человека.

Источник фото: freepik.com

В субботу утром в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что на Крымском мосту произошло ЧП, в результате которого топливные цистерны железнодорожного состава возгорелись и произошло частичное обрушение автомобильных пролетов моста. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на НАК.

Помимо этого, к этому часу уже известно, что:

- прокуратура Крыма проведет проверку транспортной безопасности после ЧП на Крымском мосту;


- Следственный комитет России возбудил уголовное дело после ЧП;


- Всероссийский союз страховщиков оценил ущерб от ЧП на Крымском мосту в 200 - 500 миллионов рублей;


- Президент поручил премьер-министру сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. В её состав войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ, МВД.

Позднее:

- По предварительным данным СК России, в результате произошедшего погибли три человека. Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с грузовиком.

- В 16:10 глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале сообщил о возобновлении автомобильного движения по мосту с прохождением полной процедуры осмотра, но только для легковых машин.

- Строительная компания Systems Technologies Construction (ООО "СТС") сообщила "Известиям", что продолжительность ремонта автомобильной части Крымского моста может составить от 1 до 2 месяцев.

x