Москва вошла в ТОП-10 по дороговизне двухчасовой уличной парковки - Inc News
, автор: Кутман С.

Москва вошла в ТОП-10 по дороговизне двухчасовой уличной парковки

Лидирует в рейтинге Амстердам - 13,31 доллара или 805 рублей.

Источник фото: freepik.com

Парковочная энциклопедия Parkopedia составила рейтинг стоимости парковки по всему миру. Россия занимает первое место по росту цен на двухчасовую парковку вне улицы: за три года цены выросли на 42 процента, что аналитики объясняют высокой инфляцией.

Что касается уличной парковки, то Москва занимает шестое место в мире с 10,21 доллара за два часа (618 рублей). Россия оказалась на четвертом месте (8,12 доллара, 491 рубль), уступив Норвегии, Нидерландам и Южной Корее.

Рейтинги составлены по тарифам на два часа парковки на улице и за ее пределами с 11 утра до 13 часов дня в среду и восемь часов парковки в рабочее время.

Первое место в рейтинге городов с самой дорогой двухчасовой парковкой вне улицы стал Нью-Йорк с 43,10 доллара (2,6 тысячи рублей). Сидней оказался на втором месте, Брисбен - на третьем, а Москва в список не попала. Россия заняла 16-е место с 5,94 доллара (360 рублей) среди стран по этому показателю.

Подсчитано, что стоимость восьмичасовой внеуличной парковки в Москве составляет 24,28 доллара или 1,5 тысячи рублей, что ставит ее на 30-е место в этом рейтинге. По тому же показателю Россия заняла девятое место с 21,05 доллара (1,3 тысячи рублей), а Австралия поднялась на первую строчку.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Москве изменятся тарифы на парковку и эвакуацию транспортных средств.

x