Таиланд отменил проверку сертификатов вакцинации от COVID-19 у туристов - Inc News
, автор: Кутман С.

Таиланд отменил проверку сертификатов вакцинации от COVID-19 у туристов

Сертификат о вакцинации пассажиры, направляющиеся в Таиланд, должны были предъявлять при посадке на рейс с сегодняшнего дня.

Источник фото: Соцсети

Власти Таиланда отменили требование к иностранцам доказать, что они полностью вакцинированы против коронавируса перед въездом в страну, которое было анонсировано два дня назад,

"Международные путешественники, прибывающие в Таиланд, не обязаны предъявлять доказательства вакцинации", - говорится в специальном пресс-релизе Управления по туризму Таиланда.

Королевство продолжает принимать всех иностранных туристов в соответствии с правилами, вступившими в силу 1 октября 2022 года - тогда были сняты все ограничения на въезд и отменено чрезвычайное положение, вызванное пандемией коронавируса.

В ТАТ также отметили, что от иностранных туристов не требуется представлять результаты ПЦР или анализа на антиген.

Напомним, Министерство здравоохранения Таиланда объявило 5 января, что все прибывающие в королевство должны будут предъявить доказательства полной вакцинации против COVID-19.

Управление гражданской авиации Таиланда объявило, что требование к лицам старше 18 лет предъявлять полные сертификаты о вакцинации вернется с 9 по 31 января, несмотря на отсутствие каких-либо официальных указов.

x