Москва провожает зиму: Масленичная неделя началась - Inc News
, автор: Кутман С.

Москва провожает зиму: Масленичная неделя началась

Столичные кафе и рестораны предлагают посетителям разнообразное блинное меню.

Источник фото: freepik.com

Чтобы совместить русские традиции с итальянским колоритом, в Lumicino решили создать специальное меню из шести вариаций, основанное на блинной тематике, которое было разработано так, чтобы понравиться обеим культурам. К примеру, традиционные блинчики с начинкой из грибов и мяса превратились в блинчики, приготовленные с тушеной уткой, белыми грибами и трюфельным соусом (820 рублей). Пирожное "Масленица, которое сжигают прямо на глазах у гостей, может стать одним из самых популярных блюд в меню.

Источник фото: из соцсетей Lumicino

В течение Масленичной недели в ресторане «Сыроварня» (парк культуры им. Горького) можно полакомиться тонкими, нежными блинчиками с самыми разнообразными начинками: тамбовский окорок и сыр чеддер (650 рублей), слабосоленый лосось и домашняя страчателла (750 рублей). Кроме того, гостям предложат блинные пшеничные трубочки с воздушным творогом и ягодным соусом (650 рублей) или шоколадные трубочки с вишней (600 рублей).

Источник фото: Из соцсетей syrovarnya_parkgorkogo

В Sartoria Lamberti попробуйте блинные рулетики из шпината с красной икрой и сметаной (1110 рублей), блинный "торт" с лососем, сливочным сыром и муссом из артишока (830 рублей), кружевные блины с говяжьей щекой под соусом порто (1050 рублей), ну и самое роскошное предложение для гурманов - блины из черёмухи с чёрной икрой и сметаной (2490 рублей).

Источник фото: Из соцсетей sartoria_lamberti

В Масленицу в "Шинке" появятся блины из различных сортов муки: классические ажурные, на кукурузной, гречневой или манной муке (140 рублей). Кроме того, в меню имеется большое блинное плато из 12 блинов на 3-4 персоны (7990 рублей) с разнообразными наполнителями.

Источник фото: Из соцсетей shinokmoscow

Визитной карточкой масленичной недели в GRACE Bistro станут тонкие французские блинчики крепы. А с каштановым муссом, шоколадом и васильками (850 рублей) – почти как прогулка по Парижу ранней весной.

Источник фото: Из соцсетей grace.bistro


BURO.TSUM предлагает даже в Масленицу заботиться о здоровом питании. В меню представлены воздушные безглютеновые панкейки (930 рублей) с сырным кремом, ванильным соусом, малиновым конфитюром и короной свежих ягод. Кроме того, можно попробоваться блинчики без лактозы. Повара приготовят посетителям кокосовые блины с голубикой и ананасом (890 рублей).

В Gardapetrovka провожать зиму предлагают с панкейком с заварным кремом и вишней, блинным пирогом с печенью, блинами со страчателлой и красной икрой, блинами с говяжьим беконом и сморчками, паппарделле из блинов с морепродуктами, панкейком со страчателлой и трюфелем.

Источник фото: Telegram-канал @gardapetrovka

В VERD можно попробовать три вариации к "Масленице". Открывает меню креп Сюзетт по дореволюционному рецепту с цедрой (700 рублей), цитрусами и шариком мороженого крем-карамель. Второй вариант - с колбаской и сыром скаморца и третий - русская классика с лососем и красной икрой.

Источник фото: из соцсетей verd.msc

x