Прикосновение за 40 тысяч долларов: посетительница выставки в Майами разбила дорогой экспонат - Inc News
, автор: Кутман С.

Прикосновение за 40 тысяч долларов: посетительница выставки в Майами разбила дорогой экспонат

"Жертвой" стал предмет работы известного художника Джеффа Кунса.

Источник фото: lagaceta.com

В минувший четверг одна из посетительниц художественной выставки в Майами случайно разбила скульптуру американца Джеффа Кунса стоимостью 42 тысячи долларов, сообщают местные СМИ.

Статуэтка “Надувная собака" высотой 38 сантиметров синего цвета была частью экспонатов, которые должны были быть выставлены на выставке Wynwood Art Fair в Майами, на юге Флориды, и которая в пятницу отпраздновала начало своего десятого выпуска. Накануне вечером она была открыта для экспертной аудитории (критиков, кураторов, коллекционеров и приглашенных специалистов).

Издание Miami Herald сообщило, что женщине не придется платить за разбитую статуэтку, оказавшуюся на полу, поскольку она была застрахована.

“Когда это произведение упало на землю, это было похоже на автомобильную аварию, собравшую толпу на шоссе”, - сказал Стивен Гамсо, художник и коллекционер произведений искусства из Винвуда.

Дорогой экспонат с шумом разлетелся на куски, повергнув в шок всех, кто находился поблизости.

Стоит отметить, что в творчестве Джеффа Кунса присутствуют не только собаки, но и кролики, один из которых в мае 2019 года был продан с аукциона за 91,075 миллиона долларов аукционным домом Christie's в Нью-Йорке.

Читайте также: Brocard выпустил коллекцию нишевых ароматов, воплощающих идеи взаимосвязи пяти элементов в Древе Жизни.

x