Как трудоустроиться сразу после получения высшего образования - Inc News
, автор: Кутман С.

Как трудоустроиться сразу после получения высшего образования

Активная стадия поиска будущей работы должна начинаться уже в институте или университете.

Источник фото: freepik.com

Как найти работу студентам после окончания высшего учебного заведения, рассказал "Парламентской газете" заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике Станислав Наумов.

По мнению парламентария, нужно начинать поиск работы еще во время обучения. Лучший способ сделать это - внимательно посмотреть, с какими кафедрами работают интересующие вас компании, кто из преподавателей имеет практический опыт работы с тем или иным потенциальным работодателем, и попытаться взять его в качестве научного руководителя курсовой работы.

Шансы найти интересную и высокооплачиваемую работу по профилю повышает участие в конкурсах и олимпиадах, у которых генеральными партнерами являются интересующие вас корпорации, проходить все предлагаемые любыми предприятиями стажировки, участвовать в волонтерской работе благотворительных фондов, донорами которых являются предприятия.

Чтобы найти работу, эксперты рекомендуют также использовать специальные сервисы, помощь друзей и знакомых, соцсети, обращаться в компании напрямую и так далее.

Читайте также: Топ-5 рекомендаций по поиску работы по душе.

x