В Москве стартовал новый этап проекта "Списанные книги" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве стартовал новый этап проекта "Списанные книги"

В рамках проекта жители столицы, организации и благотворительные фонды бесплатно могут взять в библиотеках списанные издания.

Источник фото: 123rf.com

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте нового этапа проекта "Списанные книги", в рамках которого граждане, организации и благотворительные фонды могут взять из столичных библиотек списанные издания.

На сайте проекта все желающие могут выбрать и зарезервировать книги, которые хотели бы прочитать, - количество экземпляров ограничено десятью в день.

По словам столичного градоначальника, за последние шесть лет городские библиотеки передали в дар жителям столицы более 1,8 миллиона книг, периодических изданий и аудиовизуальных документов.

Собянин отметил, что Москва - один из самых читающих городов страны. Столичные библиотеки постоянно обновляются и модернизируются, запускаются различные проекты, связанные с книгами.

Проект проходит дважды в год. На этот раз в мероприятии примут участие более 200 библиотек. Ожидается, что более 45 000 книг готовы отдать в Центральном административном округе столицы, более 22 000 – в Западном административном округе и около 20 000 - Северо-Восточном административном округе.

Читайте также: В московских школах продлена программа психологической помощи поддержки школьников перед ЕГЭ.

x