Южнокорейские СМИ сообщили о казнях дипломатов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Южнокорейские СМИ сообщили о казнях дипломатов

Журналисты утверждают, что казнили спецпредставителя по США и четырех сотрудников МИД, участвовавших в переговорах Ким Чен Ына с Трампом

Южнокорейские СМИ опубликовали очередную страшилку из Северной Кореи: утверждается, что в марте после безрезультатной встречи Ким Чен Ына с Дональдом Трампом в КНДР был казнен спецпредставитель страны по политике в отношении США Ким Хёк Чхоль и четыре северокорейских дипломата, присутствовавших на саммите в Ханое.

В частности, об этом написала южнокорейская газета The Chosun Ilbo со ссылкой на свои источники в КНДР. По словам собеседников издания, сотрудников северокорейского МИД якобы обвинили в шпионаже в пользу Соединенных Штатов и приговорили к высшей мере наказания, а на военном аэродроме Мирим недалеко от Пхеньяна.

Стоит отметить, что журналисты Южной Кореи уже неоднократно сообщали о жутких расправах над высокопоставленными чиновниками у соседей, многие из «казненных» потом появлялись на публике.

Второй саммит США – КНДР завершился досрочно, никаких соглашений на переговорах во вьетнамском Ханое заключено не было. Дональд Трамп объяснил это отказом Ким Чен Ына ликвидировать все северокорейские ядерные объекты до того, как со страны будут сняты все санкции.

x