В Москве пойман серийный отравитель - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве пойман серийный отравитель

Полиция задержала молодого мужчину, который цинично травил студентов с целью кражи.

От рук серийного отравителя, который орудовал в центре Москвы, по данным МВД, пострадали более десяти человек. В квартире у молодого человека найдены сильнодействующие вещества, а также вещи, которые, как считают правоохранители, похищены у жертв. По утверждениям арестованного, все сумочки, телефоны и другие вещи он просто взял на временное хранение.

Мужчина действовал по одинаковой схеме. Он подмешивал в газированные напитки сильнодействующие медицинские препараты, знакомился на Чистых прудах или рядом на Хохловской площади с молодыми людьми, и угощал отравой. А после того, как те теряли сознание, обчищал их карманы. Несколько человек в итоге в коме.

«Проведены судебные химические экспертизы веществ, изъятых при обыске по месту проживания подозреваемого. Установлено, что они представляют собой лекарственные средства. Проводится работа по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и его возможных соучастников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

x