Аварийная посадка самолета Ан-24 в Бурятии - Inc News
, автор: Кутман С.

Аварийная посадка самолета Ан-24 в Бурятии

В аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ан-24. Есть погибшие.

В Бурятии сегодня этим утром в аэропорту города Нижнеангарск совершил жесткую посадку пассажирский самолет Ан-24, следовавший из Улан-Удэ. На борту воздушного судна находилось 47 человек, из них 43 пассажира и четыре члена экипажа.

Проблемы у лайнера обнаружились, когда он пролетал над Байкалом после вылета из Нижнеангарска. Авиадиспетчер получил сообщение от пилота, что у самолета отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться. До аэропорта экипаж дотянул, однако посадка получилась жесткой. Лайнер выкатился порядка 100 метров за пределы взлетно-посадочной полосы, и загорелся после того, как врезался в здание очистных сооружений.

Кабина летчиков превратилась в груду металла. Командир самолета и бортмеханик погибли, но пассажиры остались живы. 22 пострадавших были госпитализированы. Тяжелых травм не зарегистрировано. Глава республики Бурятия Алексей Цыденов ситуацию держит под личным. Пострадавшим окажут всю необходимую помощь. В причинах аварийной посадки воздушного судна разбирается и Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело.

x