Автомобиль из кортежа Зеленского попал в ДТП - Inc News
, автор: Кутман С.

Автомобиль из кортежа Зеленского попал в ДТП

Появились первые официальные данные об аварии с участием кортежа президента Владимира Зеленского и нескольких автобусов с детьми.

Пресс-служба Управления государственной охраны Украины в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) рассказала подробности об аварии, в которую попал один из автомобилей кортежа президента Владимира Зеленского, а также несколько автобусов с детьми.

Ведомство пояснило, что инцидент произошел с микроавтобусом Volkswagen Transporter, на котором возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве личный состав сотрудников охраны высших должностных лиц. Также в данном ДТП пострадали два обычных легковых автомобиля, двигавшихся в том же направлении. Пострадавших нет, на месте работают правоохранительные органы,.

В пресс-службе УГО опровергли информацию о нехватке водителей, которые якобы «не спят сутками». Как уточняют в ведомстве, «их график работы и отдыха отвечает всем требованиям».

ДТП произошло в Запорожской области на трассе между Васильевкой и Мелитополем. Об этом сообщает портал «Первый Запорожский». По данным портала, виновник инцидента - водитель микроавтобуса, который нарушил ПДД в результате обгона колонны автобусов с детьми, которые направлялись в оздоровительный лагерь. В итоге один из автобусов съехал в кювет, остальные в результате ДТП были повреждены.

x