Проверка Healthy Food Роспотребнадзором после отравления 28 человек - Inc News
, автор: Кутман С.

Проверка Healthy Food Роспотребнадзором после отравления 28 человек

Управление Роспотребнадзора по Москве организовало проверку после отравления 28 человек едой из вендинговых автоматов Healthy Food.

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве организована проверка после выявления факта отравления 28 человек едой из вендинговых автоматов Healthy Food, которые установлены в различных столичных бизнес-центрах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 17 офисных сотрудников госпитализированы с предварительным диагнозом сальмонеллез.

Расследование началось в ночь на 16 июля. Сотрудники ведомства выяснили, что все пострадавшие употребляли готовые продукты из автоматов Healthy Food. Случаи острого отравления зафиксированы по 20 адресам в шести административных округах столицы.

Кроме того, проверку прошел производственный цех ООО «Хэлфи Фуд Продакшен» на юго-востоке Москвы, где были обнаружены многочисленные нарушения: совместное хранение сырья и готовой продукции, неисправность части холодильников, совместное хранение просрочки и обезличенного сырья, продление сроков годности на готовые салаты.

В результате сотрудники Роспотребнадзора приняли решение опечатать цех и кафе Healthy Food в торговом центре «Афимолл Сити». Также принято решение о закрытии 15 вендинговых автоматов Healthy Food в офисах и фитнес-центре в Центральном, Западном, Северном и Юго-Западном административных округах.

Из-за инцидента сеть кафе Healthy Food приостановила производство продукции. Компания проводит масштабную проверку сырья с участием независимых экспертов. Об этом сообщила представитель компании Валентина Черных «РИА Новости».

x