Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет в Подмосковье - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет в Подмосковье

Подмосковные сыровары готовятся к фестивалю «Сыр. Пир. Мир», который пройдет с 9 по 11 августа в деревне Дубровское

Фестиваль станет масштабным состязанием лучших производителей сыра. Участников рассудит международное жюри, а победители отправятся на сырный чемпионат в Италию.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уверен, что фестиваль проводится не для того, чтобы продать сыр, так как производители и так успешно это делают.

«Это общение и сообщество интересно — большое количество добрых, увлеченных людей встречаются и обмениваются идеями»,- сказал Губернатор.

Глава региона отметил, что для мероприятия готова вся инфраструктура, включая парковки.

«Волнение есть, лето в Подмосковье должно быть вкусным, и наш фермерский фестиваль должен поставить рекорды. Он начался несколько лет назад и благодаря поддержке вырос до масштабного фестиваля, который называют фермерским Вудстоком и сырным Октоберфестом», — сказал председатель союза сыроваров России Олег Сирота.

Количество заявок в начале июля уже перевалило за три сотни. Они поступили из более чем 40 регионов страны. Помимо производителей мероприятие посетит множество гостей.

Они смогут не только попробовать все возможные виды сыра, но и узнать технологию его производства и принять участие в многочисленных гастрономических мастер-классах, конкурсах, а также послушать музыку и сделать массу фотографий, в том числе, на душистом сеновале.

x