Царскую коллекцию в Петергофе готовят к отправке в Германию - Inc News
, автор: Кутман С.

Царскую коллекцию в Петергофе готовят к отправке в Германию

Уникальное собрание ценных экспонатов представят в культурной программе «Русские сезоны» в Аугсбурге.

Во дворце Шэцлера в немецком Аугсбурге откроется выставка «Царские коллекции. Раритеты Петергофа». Главной жемчужиной всей экспозиции, которая будет представлена в немецком Аугсбурге в рамках культурной программы «Русские сезоны», станет императорская коллекция из Петергофа. На выставке редких сокровищ из России ожидается небывалый наплыв туристов.

Многочисленным посетителям будут представлены личные вещи российских императоров, костюмы и ценнейшие предметы убранства дворцов. Некоторые экспонаты такого уровня и мемориального значения в первый раз покинут залы петергофских музеев и предстанут перед баварскими зрителями.

Петродворца. Музейные работники с особой осторожностью подготавливают к перевозке бесценные экспонаты. Вся подготовка ведется в условиях строжайшей тайны, а также повышенной безопасности.

Организатором выставки является Министерство культуры России под эгидой программы «Русские сезоны в Германии». Целью её является знакомство европейских обывателей с историей Российской империи и судьбами её правителей.

x