XII Международный фестиваль Vivacello переносится на ноябрь 2021 года - Inc News
, автор: Быстрова А.

XII Международный фестиваль Vivacello переносится на ноябрь 2021 года

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и невозможностью провести фестиваль в том виде и с теми участниками, как это было задумано, XII Международный фестиваль Vivacello переносится на ноябрь 2021 года.

Не будет изменена дата только одного концерта – 18 ноября 2020 г. в Концертном зале им. П.И. Чайковского прозвучат сочинения французских композиторов XIXXX вв., в концерте планируется участие французских виолончелистов Эммануэль Бертран и Эдгара Моро.

Борис Андрианов, художественный руководитель фестиваля Vivacello:

"Решение о переносе фестиваля было коллегиальным. Мы, устроители фестиваля, и наши партнеры, компании Юнипро и Unident, тщательно взвесив все «за» и «против», пришли к выводу, что в сложившихся обстоятельствах мы не хотим подвергать риску наших слушателей и гостей, друзей фестиваля.

Но один концерт мы все-таки оставили, чтобы не пропускать год целиком. 18 ноября будем рады видеть вас в Концертном зале Чайковского, мы подготовили очень красивую программу, составленную из музыки французских композиторов, а в пандан к ней – сочинение Ефрема Подгайца, имеющее французское название «Рандеву». Это будет первое исполнение, так что наша традиция ежегодно представлять на фестивале Vivacello какую-либо премьеру не прервется. В концерте примут участие музыканты из Франции – замечательные виолончелисты Эдгар Моро и Эммануэль Бертран, мы очень ждем их приезда".

18 ноября 2020 г. в Концертном зале имени П.И. Чайковского в рамках XII Международного фестиваля Vivacello прозвучат Первый виолончельный концерт Дариуса Мийо и Концерт для виолончели с оркестром Жака Оффенбаха, солировать в них будет Эдгар Моро, победитель конкурса Young Concert Artist (2014), обладатель премии ECHO Klassic в номинании «Восходящая звезда» (2017), участник Х фестиваля Vivacello.

Во втором отделении свое прочтение Концерта для виолончели с оркестром Эдуара Лало представит Эммануэль Бертран, лауреат многочисленный национальных и международных премий, Кавалер Ордена Искусств и литературы Франции, первая исполнительница целого ряда произведений для виолончели, многие из которых были посвящены ей. Завершит программу вечера премьерное исполнение «Рандеву» Ефрема Подгайца, солисты – Борис Андрианов (виолончель), Екатерина Мочалова (домра). За дирижерский пульт оркестра «Новая филармония» встанет Дмитрий Лисс, главный дирижер Филармонического оркестра Южных Нидерландов, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Евразия».

Программа и точные даты проведения фестиваля Vivacello в следующем году будут объявлены дополнительно.

x