Ольга Кузьмина поделилась историей создания номера "Алиса и Шляпник" для 10 выпуска "Ледникового периода" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ольга Кузьмина поделилась историей создания номера "Алиса и Шляпник" для 10 выпуска "Ледникового периода"

Ольга Кузьмина написала: "Я горжусь, что в итоге мы ее все-таки сделали и перешли на новый уровень сложности. И здорово, что вся это сложность не видна, осталась только легкость и смыслы!"

После проката нового номера в 10-ом выпуске телешоу "Ледниковый период" в образах Алисы и Шляпника – персонажей сказки Льюиса Кэрролла и фильма Тима Бертона под песню «Pearl» в исполнении коллектива «Cirque Du Soleil» поделилась со своими подписчиками в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) о технической составляющей номера.

Ольга написала: "Илья @averbukhofficial (Авербух) нафантазировал, что в начале номера я должна качаться на качелях и будто бы падать в кроличью нору. Воплотить это было сложно. К тому же, в день съемки нам привезли не качели, а цирковую трапецию. Сначала мы все были обескуражены, но потом поняли, что, может быть, это и к лучшему - не зря же мы соединили "Алису в стране чудес" именно с Цирком дю Солей".(примечание, сохранена авторская орфография)

Также, Ольга отметила, что спуск в кроличью нору с трапеции был ею доработан для усиления эффекта падения Алисы буквально за несколько часов до съемок выпуска. Напомним, актриса исполнила спуск с трапеции вверх ногами.

Десятый номер пары Александра Энберта и Ольги Кузьминой был поставлен по мотивам «Алисы в стране чудес».

Источник фото: Первый канал
x