19, 20 февраля на сцене "Арт-кафе" состоится премьера спектакля "Танго между строк" - Inc News
, автор: Быстрова А.

19, 20 февраля на сцене "Арт-кафе" состоится премьера спектакля "Танго между строк"

Наталья Ковалева, автор инсценировки режиссер спектакля "Танго между строк" отметила, что постановка эта и "о танго и о композиторе Оскаре Строке", о том, что "Ничто не может остановить музыку. Человека может, а музыку нет".

19 и 20 февраля на сценической площадке "Арт-кафе" театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера третьей работы Натальи Ковалевой "Танго между строк". Автор инсценировки и режиссер спектакля Наталья Ковалева отметила, что немногие смогут дать ответ на вопрос: "Кто такой Оскар Строк". Но при этом если начать напевать композиции: "Ах эти черные глаза", "Спи мое бедное сердце", "Не покидай, я умоляю" - многие поймут кто он такой.

Оскар Строк сочинил мелодии, которые наполнены нежностью и страстью, которые для рядового слушателя звучат голосами Петра Лещенко, Сокольского, Плевицкой, Шаляпина, Шульженко, Утесова.

Наталья Ковалева отметила, что в Европе его "Оскара Строк" называли Королем Танго с его пылкими фокстротами и раскаленными ритмами танго в союзе с сентиментальными вальсами.

А эта постановка по заверению режиссера спектакля "каждом из нас – о нашем детстве, нашей любви, предательствах, о наших страхах, падениях и взлетах – обо всем, что включает в себя жизнь человеческая", и под живую музыку оркестра актеры проживут на сцене сложную и вместе с тем простую жизнь.
Вместе с режиссером спектакль выпускают: художник – Максим Обрезков, музыкальный руководитель – Татьяна Агаева, постановка вокальных номеров - Ия Мустафина, хореограф – Виктория Куль. Музыка – Фаустаса Латенаса.
Роли исполняют: Эльдар Трамов, Анна Дубровская, Анна Антонова, Яна Соболевская, Полина Чернышова, Дарья Щербакова, Артем Пархоменко, Николай Романовский, артисты оркестра Вахтанговского театра.

Источник фото: Театр имени Евгения Вахтангова
x