Спектакль с участием Ольги Бузовой в сентябре не состоится - Inc News
, автор: Кутман С.

Спектакль с участием Ольги Бузовой в сентябре не состоится

Дальнейшая судьба постановки пока не ясна.

Спектакль "Чудесный грузин" с участием певицы Ольги Бузовой в сентябре не состоится, в связи с проведением выборов в Государственную Думу РФ. Об этом сообщил заместитель художественного руководителя МХАТа Захар Прилепин. При этом в настоящее время не ясна дальнейшая судьба постановки.

Премьера спектакля о Сталине в постановке Ренаты Сотириади во МХАТ им. Горького состоялась 11 июня. Ольга Бузова в спектакле исполняет роль певицы Бэллы Шанталь. Как признался худрук театра Эдуард Бояков, театр благодаря участию Ольги Бузовой "хайпанул".

"Спектакля не будет. Ни в сентябре, ни, возможно, даже в октябре. Решение Боякова. Это канун выборов. Этому уделяется слишком серьезное внимание, в том числе и моими политическими противниками. Я с ним даже не советовался на эту тему, просто я слышал, что он решил спектакль перенести", - приводит слова Прилепина агентство ТАСС.

Добавим, МХАТ заключил контракт с Ольгой Бузовой еще на два показа спектакля - 17 и 18 сентября. Выборы в Госдуму восьмого созыва запланированы на 17,18 и 19 сентября.

Источник фото: rueconomics.ru
x