В России с 1 сентября заработала программа для молодежи "Пушкинская карта" - Inc News
, автор: Кутман С.

В России с 1 сентября заработала программа для молодежи "Пушкинская карта"

По карте молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать культурные мероприятия (театр, музеи, концертные залы) за счет государства.

С 1 сентября в России начинает действовать программа популяризации среди молодежи культурных мероприятий "Пушкинская карта", с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать театры, музеи, концертные залы за счет государства.

В 2021 году в рамках пилотного проекта каждому участнику будет выделено по 3 тысячи рублей до конца года (их нужно обязательно успеть потратить до 31 декабря), в последующим на календарный год будет переводиться сумма в размере 5 тысяч рублей.

Обладателям "Пушкинской карты" будет доступно свыше семи тысяч культурных мероприятий. Уже на участие в программе подали заявки больше 1300 тысяч учреждений культуры.

В программу не вошли цирки и кинотеатры.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее подчеркнула, что средства поступающие на "Пушкинскую карту" можно будет тратить только на культуру (ей нельзя расплатиться, к примеру, в магазине). Пополнить баланс самостоятельно также нельзя.

Источник фото: © РИА Новости / Максим Блинов
x