Скончался один из основателей рок-группы Status Quo - Inc News
, автор: Кутман С.

Скончался один из основателей рок-группы Status Quo

В возрасте 72 лет ушел из жизни Алан Ланкастер.

Умер один из основателей, басист и вокалист легендарной рок-группы Status Quo Алан Ланкастер. Ему было 72 года. Об этом сообщил на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) австралийский репортер развлекательных программ, близкий друг Ланкастера Крейг Беннетт.

"С разбитым сердцем объявляю о кончине Алана Ланкастера, британского рожденного музыканта, бога гитары и основоположника культовой группы Status Quo. Алан Ланкастер скончался сегодня утром в своем доме в Сиднее в окружении семьи", - написал он.

Крейг Беннетт сообщил также, что в течение некоторого времени музыкант страдал рассеянным склерозом.

Ланкастер создал группу Status Quo в 1962 году вместе со своим одноклассником, гитаристом Фрэнсисом Росси. Он выпустил с группой 17 альбомов, четыре из которых возглавили британские чарты. Последний раз в составе группы он выступил 13 июля 1985 года на концерте Live Aid.

У музыканта осталась жена Дейл, с которой он познакомился во время турне со Status Quo в Австралии в 1973 году, их дети Алан-младший, Тони и Дэвид и пятеро внуков.

Источник фото: Ширлин Форрест/WireImage
x