В Москве в 2022 году проведут конкурс пианистов, дирижеров и композиторов имени Рахманинова - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве в 2022 году проведут конкурс пианистов, дирижеров и композиторов имени Рахманинова

Постановление о проведении международного музыкального конкурса подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

В Москве в будущем году состоится международный музыкальный конкурс им. Сергея Рахманинова, в котором примут участие пианисты, дирижеры и композиторы. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"В 2022 году в Москве состоится первый Международный конкурс пианистов, дирижеров и композиторов имени С. В. Рахманинова", - говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров страны.

Конкурс будет состоять из заочного (отборочного) тура и нескольких очных. Их количество будет отличаться от направления к направлению. По специальности "Фортепиано" возраст конкурсантов должен быть не менее 16 и не более 32 лет, по специальности "Дирижирование" - не более 40 лет, по специальности "Композиция" - любого возраста.

В очных турах примут участие не более 25 пианистов, 20-ти дирижеров и 40 композиторов. Конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого будут российские и мировые деятели культуры.

Общий призовой фонд музыкального мероприятия - более 200 тысяч долларов. Конкурсанты, которые займут первое место, получат по 30 тысяч долларов, второе - 20 тысяч, третье - 10 тысяч долларов.

Второй музыкальный конкурс им. Рахманинова пройдет в 2025 году, далее - каждые четыре года.

.

Источник фото: freepik
x