Посол РФ в Аргентине вручил Наталии Орейро российский паспорт - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Посол РФ в Аргентине вручил Наталии Орейро российский паспорт

Паспорт России также получил и сын аргентинской и уругвайской актрисы.

Популярная в России аргентинская и уругвайская актриса Наталия Орейро получила российский паспорт. Церемония вручения документа прошла в посольстве РФ в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Паспорта Наталии Орейро и ее сыну Мерлину Атауальпе Мольо Орейро вручил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов. Дипломат поздравил их с поручением гражданства России и подарил Конституцию РФ.

Латиноамериканская актриса приняла присягу на русском, а затем на испанском языке. В конце она сказала по-русски "большое спасибо", добавив, что "любит Россию".

Напомним, летом 2020 года Орейро сообщила, что посольство РФ в Аргентине предложило ей оформить паспорт России по причине тесных связей. Тогда же актриса подала заявку на получение гражданства. 26 октября 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о выдаче Орейро и ее сыну гражданства России.

Орейро получила огромную популярность в России в конце 1990-х годов, когда на постсоветском пространстве начали показывать аргентинский телесериал "Дикий ангел". Тогда же россияне запомнили ее по саундтреку к этой новелле Cambio Dolor.

x