После продолжительной борьбы со смертельным заболеванием скончался Борис Клюев - Inc News
, автор: Кутман С.

После продолжительной борьбы со смертельным заболеванием скончался Борис Клюев

Борис Клюев будет похоронен на Троекуровском кладбище столицы. Церемония состоится 4 сентября.

1 сентября 2020 года на 77-м году жизни умер народный артист России Борис Клюев. Актер театра и кино длительное время боролся с онкологическим заболеванием- раком легких.

Общественности о тяжелом заболевании актера стало известно в январе 2020 года. Борис Клюев принял участие в программе Бориса Корчевникова "Судьба человека", где он и рассказал, что уже два года ведет борьбу со смертельным заболеванием.

О том, что болен, актер узнал абсолютно случайно, поскольку всегда был здоровым и сильным человеком, занимался спортом. Изначально у него было выявлено двустороннее воспаление легких, а затем и рак.

"Я лечусь и буду лечиться, пока это будет приносить какие-то результаты. Я очень спокойно отношусь к любому варианту, считаю, что прожил очень хорошую, интересную, красивую жизнь", – сказал в ходе программы Борис Владимирович.

Актер с 1969 года работал в Малом театре. В его фильмографии более сотни кинофильмов.

Борис Клюев известен по ролям в таких легендарных фильмах, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона", "Королева Марго", "ТАСС уполномочен заявить" и многих других.

Борис Клюев будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы 4 сентября.

x