В ближайшее время разрешения на онлайн-продажу алкоголя в России не предвидится - Inc News
, автор: Кутман С.

В ближайшее время разрешения на онлайн-продажу алкоголя в России не предвидится

Онлайн-продажа алкоголя запрещена в России с 2007 года.

Глава департамента развития внутренней торговли Минпромторг России Никита Кузнецов заявил, что в ближайшее время не стоит ожидать разрешения на онлайн-продажу алкогольной продукции в нашей стране.

Данный вопрос поднимался во время сессии «Закон о вине и перспективы российского виноделия» на выставке «Золотая осень» заместителем руководителя Роскачества Ильей Лоевским.

«Пока сейчас, в ближайшее время, наверное, ждать этого не стоит. Я бы так сказал»,— приводит РИА Новости слова Кузнецова.

Напомним, онлайн-продажа алкогольных напитков в России запрещена с 2007 года. В октябре прошлого года Министерство финансов разработало законопроект по отмене данных ограничений, однако против законопроекта высказались Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор.

Также отрицательный отзыв на инициативу Минфина был направлен от Министерства внутренних дел России, передают «Известия». В ведомстве поясняют, что онлайн-продажа алкоголя может привести к росту преступлений, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

x