Власти России расширили список запрещенных к ввозу из Украины сельхозтоваров - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти России расширили список запрещенных к ввозу из Украины сельхозтоваров

Также под запрет попала продукция украинской лесопереработки.

Правительство России расширило список товаров, которые запрещено ввозить с территории Украины. Об этом говорится в новом постановлении №1035 от 28 июня.

В обновленный перечень включили ячмень, твердые фракции пальмового масла, нерафинированные/рафинированные и готовое масло, консервы из мясных и морепродуктов. Запрещены к ввозу сахар в разном виде и химически чистая сахароза.

Также с Украины нельзя ввозить какао-пасту, макароны, продукты из кукурузы, злаков, кетчуп, томатные и майонезные соусы. Еще вводится запрет на импорт жмыха, продукты для кормления животных, ферменты и препараты из них.

Отдельно следует отметить запрет на импорт продукции лесопереработки. Теперь в Россию из Украины нельзя ввозить лесоматериалы (обработанные и необработанные), ящики, коробки.

Отметим, что нынешние ограничения стали ответом на аналогичные действия Украины. Так, в марте Кабмин соседней страны расширил список товаров, запрещенных для ввоза из России. Тогда Киев запретил импортировать из РФ пшеницу, подсолнечное масло, моющие и чистящие средства, бумагу газетную в рулонах или листах, туалетную бумагу, тележки, оси, колёса (вагонная продукция) и некоторые другие позиции.

x