Сахар включен в перечень сельхозпродукции для российских госинтервенций - Inc News
, автор: Кутман С.

Сахар включен в перечень сельхозпродукции для российских госинтервенций

Интервенции необходимы для осуществления регулирования цен и поддержки производителей. Государственный интервенционный фонд российское правительство начнет формировать в 2022 году.

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о включении сахара в перечень сельскохозяйственной продукции для государственных интервенций.

"Дополнить перечень видов сельскохозяйственной продукции, в отношении которой могут проводиться государственные закупочные и товарные интервенции, позицией следующего содержания: "Сахар белый свекловичный в твердом состоянии без вкусоароматических или красящих добавок", - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

При этом пресс-служба правительства поясняет, что интервенции нужны для того, чтобы регулировать цены и осуществлять поддержку сельхозпроизводителей. Государство закупает сельхозпродукцию в интервенционный фонд, когда цены низкие. При фиксировании роста цен государство продает продукцию и тем самым стабилизирует ситуацию на рынке.

Государственный интервенционный фонд российское правительство начнет формировать в 2022 году.

Источник фото: © Сергей Пятаков РИА Новости
x