В России малый бизнес и социальные НКО поддержат единовременными грантами - Inc News
, автор: Кутман С.

В России малый бизнес и социальные НКО поддержат единовременными грантами

В соответствии с проектом постановления правительства, выплата составит один минимальный размер оплаты труда на каждого сотрудника.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 25 октября, в ходе оперативного совещания со своими заместителями объявил о проекте постановления, в соответствии с которым малому и среднему бизнесу, особо пострадавшим на фоне пандемии коронавируса, а также социальным некоммерческим организациям, будут выплачены единовременные гранты в качестве меры поддержки.

Выплата составит один минимальный размер оплаты труда на каждого занятого. На данные цели выделят примерно 38,5 млрд рублей.

Мера поддержки коснется в первую очередь организаций, напрямую работающих с населением (заведения общественного питания, предприятия, работающие в гостиничном бизнесе, в сфере дополнительного образования, спорта, бытовых услуг, развлечений, культуры и др.).

Заявки можно подать в дистанционном формате в течение 1,5 месяцев. Старт приема заявок - 1 ноября. Приемом и обработкой заявок займется ФНС. Единовременные гранты начнут выдавать с 15 ноября.

Источник фото: freepik
x