Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшем человеком в истории планеты - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшем человеком в истории планеты

Только за сутки его состояние выросло более чем на 40 млрд долларов, чему способствовал рост рыночной стоимости компании Tesla.

Основатель и гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшим человеком в истории Земли. Состояние американца превысило 272 млрд долларов.

Как пишет журнал Forbes, Маск резко разбогател благодаря значительному росту стоимости акций Tesla. Как сообщалось ранее, рыночная стоимость этой компании впервые преодолела отметку в 1 трлн долларов. На этом фоне Маск разбогател на дополнительные 41 млрд долларов.

В свою очередь агентство Bloomberg оценило капиталы Маска в 288 млрд "зеленых". Для сравнения, его состояние превышает рыночную стоимость Toyota (282 млрд) и значительно больше, чем конкурентов - General Motors (84 млрд) и Ford (63 млрд).

К слову, следом за Маском по богатству идет основатель Amazon Джефф Безос. Бизнесмен, который недавно был на первом месте, имеет состояние в 194 млрд долларов. Замыкает тройку богатейших людей планеты гендиректор французской группы компаний LVMH Бернар Арно со 187,5 млрд долларов.

x