Австрия признали бесполезность антироссийских санкций - Inc News
, автор: Быстрова А.

Австрия признали бесполезность антироссийских санкций

Депутата нацсовета заявила, что Европа нуждается в проекте «Северный поток-2»

Антироссийские санкции не принесли того результата, на какой рассчитывали в Европе, при этом страны Евросоюза понесли из-за них оргомный ущерб. Об этом заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг

«Экономические санкции наказывают не тех. Я против санкций, поскольку они не приносят какого-либо результата», —заявила она в интервью изданию Kurier.

Винциг сравнила ситуацию санкциями и контрсанкциями с «экономическим шпагатом». По ее мнению, рестрикции не следовало вводить с самого начала, а вместо этого искать другие политические решения международных вопросов.Она также указала, что за время противостояния с Западом, Москва значительно улучшила сотрудничество с Пекином, который заместил многие европейские товары на российском рынке своей продукцией.

Австрийский депутат подчеркнула, что не поддерживает мнение некоторых кандидатов в Европарламент о необходимости остановить проект «Северный поток — 2». Винцинг уверена, что Европа нуждается в запуске этого трубопровода, потому что другой альтернативы поставок у ЕС просто нет.

«Нам нужен «Северный поток — 2» — такова позиция Австрии. Энергообеспечение — вопрос важный, и другой альтернативы у нас нет», — сказала Винциг.

x