«Юла» и «Авито» приостанавливают реализацию медицинских масок - Inc News
, автор: Кутман С.

«Юла» и «Авито» приостанавливают реализацию медицинских масок

Данное решение было принято в связи с участившимися случаями спекуляции.

Онлайн-сервисы объявлений «Авито» и «Юла» заявили о том, что приостанавливают размещение сообщений о продаже медицинских масок, поскольку участились случаи спекуляции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службы обеих площадок.

С 17 марта ограничения введены на «Юле», а с 18 марта - на «Авито». Как пояснили свое решение онлайн-сервисы, данная мера направлена на борьбу с «нездоровым спекулированием на товарах первой необходимости» и «недобросовестными продавцами», и является временной.

Как заявили в «Юле», ограничивается также публикация объявлений о продаже экспресс-тестов на коронавирус и средств для лечения нового вида пневмонии (COVID-19).

«Мы также стараемся не допускать на площадку товары и услуги, которые могут нести недостоверную информацию об инфекции и способах ее лечения», — приводит издание слова управляющего директора «Авито Товары» Алексея Куракина.

Он добавил, что площадка уже заблокировала сообщения о продаже товаров или услуг для лечения или профилактики коронавируса COVID-19.

Сервисы снимут введенные ограничения после принятия правительством России постановлений о политике онлайн-продажи медицинских масок и медикаментов.

Источник: Известия
x