Цены на нефть продолжают расти - Inc News
, автор: Кутман С.

Цены на нефть продолжают расти

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к этому времени составляет 29,25 доллара за баррель

После существенного скачка в четверг, 19 марта, цены на нефть продолжают пониматься. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Цена на нефть WTI накануне взлетела на рекордные 24% на сообщении о том, что Министерство энергетики США решило приобрести до 30 млн баррелей нефти в Стратегический нефтяной резерв (Strategic Petroleum Reserve, SPR) для того, чтобы поддержать цены на американском рынке.

Фьючерс на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:15 по московскому времени подорожал на 1,11 доллара (4,4%) - до 26,33 долларов за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость контракта составила 25,22 доллара за баррель, поднявшись на $4,85 по сравнению с предыдущей сессией.

В настоящее время стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 29,25 долларов за баррель – это на 0,78 доллара (2,74%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По результатам торгов 19 марта фьючерсы выросли в цене на 3,59 доллара (14,4%), до 28,47 доллара за баррель.

Администрация президента США Дональда Трампа обдумывает возможность вмешательства в российско-саудовскую нефтяную ценовую войну для стабилизации нефтяного рынка, что также оказывает дополнительную поддержку ценам на нефть.

x