Мораторий на налоговые проверки для бизнеса продлен до 30 июня - Inc News
, автор: Кутман С.

Мораторий на налоговые проверки для бизнеса продлен до 30 июня

Он будет касаться предприятий, занятых в туристической отрасли.

Премьер-министр Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами в понедельник, 1 июня, заявил о том, что мораторий на налоговые проверки для всех организаций, занятых в сфере туризма, продлен до 30 июня. Глава правительства подписал соответствующее постановление.

По мнению Мишустина, туристическая отрасль серьезно пострадала в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране и в мире.

«Мораторий будет касаться предприятий туристической индустрии: горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц с определённым доходом и номерным фондом», - говорится в сообщении на сайте правительства.

Также отмечается, что туристическая деятельность должна быть профильной для организации, и бизнес должен быть в едином перечне классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.

Премьер-министр страны добавил, что введение моратория на налоговые проверки для бизнеса окажет поддержку предпринимателям, временно освободив их «от неизбежных формальностей и административной нагрузки», а также создаст более комфортные условия для возвращения к обычному темпу работы после того, как будут сняты все ограничения, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

x