Правительство выделит на двукратное повышение размера пособия по уходу за ребенком свыше 8 млрд рублей - Inc News
, автор: Кутман С.

Правительство выделит на двукратное повышение размера пособия по уходу за ребенком свыше 8 млрд рублей

На заседании кабинета министров обсуждались меры социальной поддержки людей, доходы которых заметно уменьшились в связи с экономической ситуацией в стране из-за коронавируса.

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел в четверг, 4 июня, заседание правительства, в ходе которого были затронуты темы соцподдержки граждан, доходы которых снизились в результате ситуации в стране, сложившейся в результате пандемии коронавирусной инфекции.

Глава кабмина объявил, что свыше 8 миллиардов рублей будет выделено из резервного фонда на двукратное повышение пособия по уходу за первым ребенком, в том числе неработающим мамам, людям, оказавшимся временно нетрудоспособными, и тем, кто был уволен в связи с ликвидации организаций, где они работали.

Михаил Мишустин также сообщил об увеличении максимального размера пособия по безработице. Оно будет выплачиваться всем гражданам, которые были уволен и признаны безработными с 1 марта.

«Пособия за апрель – июнь текущего года будут выплачены в максимальном размере. Также потерявшим работу родителям установлены дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей», - сообщил он.

На социальные выплаты безработным, правительством будет выделено регионам страны свыше 56 млрд рублей. По подсчетам на конец мая, безработных в стране немногим более 1,9 млн человек.

x