Минпромторгом подписаны соглашения с рядом мировых автоконцернов - Inc News
, автор: Кутман С.

Минпромторгом подписаны соглашения с рядом мировых автоконцернов

Контракты, заключенные Минпромторгом с рядом ведущих мировых автоконцернов, помогут привлечь в экономику более 100 млрд рублей частных инвестиций.

Министерство промышленности и торговли России заключило соглашения с рядом ведущих мировых автоконцернов, что станет толчком для привлечения в экономику России инвестиций, увеличения процента локализации выпускаемых автомобилей, расширения модельного ряда, а также для налаживания работы по выпуску машин на экспорт.

В целом договора могут привлечь в российскую экономику порядка 100 миллиардов рублей частных вложений. К примеру, BMW, Peugeot, Volkswagen, Citroen, Volvo, Mitsubishi и другие известные автопроизводителя смогут выпускать на территории нашей страны коробки передач, двигатели, коробки передач и т.д.

Кроме того, открытие новых производств будет способствовать созданию примерно полутора тысяч дополнительных рабочих мест. Ну и цена на комплектующие будет значительно ниже. Также дополнительным источником прибыли является то, что автомобильные агрегаты будут поступать не только на российский, но и на зарубежный рынок.

x