Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме

Президент России прибыл во Владивосток, где примет участие в пятом Восточном экономическом форуме. Главу государства ожидает насыщенная программа.

Владимир Путин прилетел во Владивосток из Монголии, где в ходе визита, посвященного 80-й годовщине победы на Халхин-голе, провел переговоры с президентом страны Халтмаагийном Баттулгой.

Завтра, 4 сентября, у российского лидера запланирована встреча с премьером Индии Нарендрой Моди, прибывающего в Россию с официальным визитом. Кроме того ожидается, что лидеры двух стран посетят судостроительный комплекс «Звезда» в Большом камне. Об этом передает «Интерфакс».

В тот же день Владимир Путин проведет заседание президиума Государственного совета по вопросу национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года, а также и на перспективу до 2035 года.

В четверг, 5 сентября, у российского президента ожидаются переговоры с премьерами Малайзии и Японии Махатхиром Мохамадом и Синдзо Абэ. Также состоится встреча с заместителем премьера Госсовета Китая Ху Чуньхуа.

Далее Владимир Путин вместе с гостями Восточного экономического форума Махатхиром Мохамадом, Нарендрой Моди, Синдзо Абэ и президентом Монголии Баттулгой примут участие в пленарном заседании ВЭФ-2019.

Вечером того же дня Путин, Абэ и Моди планируют посещение международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек.

x